USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Rio Vermelho Florianopolis Pousada Rio Vermelho Florianópolis Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Pousada Rio Vermelho Florianópolis Pousada Rio Vermelho Florianopolis Pousada Rio Vermelho Флорианополис Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Rio Vermelho

Reservar online
2026-06-29
2026-06-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Pousada Rio Vermelho 3*


Hotel Pousada Rio Vermelho Florianópolis inclui 11 quartos e está 7 km do Museu de Arqueologia Costão do Santinho. O hotel oferece o estacionamento no local.

Situado a 25 minutos caminhando do Parque Estadual do Rio Vermelho, o hotel 3 estrelas também está localizado a aproximadamente 30 minutos andando da estação ferroviária Main Bus. A Praia do Moçambique também está 3.2 km deste estabelecimento. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade de Lagoa da Conceição, que fica a 8 minutos de distância a pé. O ponto de ônibus Rodovia Joao Gualberto Soares está localizado a alguns passos do Pousada Rio Vermelho.

Os quartos deste hotel de Florianopolis providenciam TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Entre outras facilidades do quarto banheira de spa e banheiro separado também são fornecidos.

O hotel Pousada Rio Vermelho apresenta café da manhã bufê diário. O restaurante a churrascaria Labareda Burger & Grill fica a um passo deste local.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Florianópolis
    32 km
  • Estações de trem
  • Main Bus Station
    17 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 20:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Florianópolis do Pousada Rio Vermelho hotel?

    Tem uma distância de 35 km entre o aeroporto Internacional de Florianópolis e Pousada Rio Vermelho hotel.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no o Pousada Rio Vermelho hotel 3 estrelas?

    O Pousada Rio Vermelho hotel 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Pousada Rio Vermelho hotel?

    Os hóspedes do Pousada Rio Vermelho hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Florianopolis?

    O preço médio dos quartos no hotel de Florianopolis é de $158. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel 3 estrelas oferece?

    No hotel 3 estrelas os hóspedes podem escolher entre Quarto para quatro pessoas, Quarto para três pessoas e Quarto de casal.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-06-29
2026-06-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Rio Vermelho, Brasil

Rod. Joao Gualberto Soares, 8479, Florianopolis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved